Домашние питомцы Птицеводы, ау !!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Марыся в Зеленом Попугае никакого круглосуточного ухода НЕТ.
А уже одно то что у них в множестве клеток сидят и попугаи и совы, рядышком так говорит далеко не в пользу этой весьма неоднозначной клиники. И знаете я гомеопатии не очень доверяю, тем более в таких сложных случаях.
Мы общались с Зеленым Попугаем - неплохие доктора, при несложных заболеваниях. Правда так вышло что доктор который приезжал к нам и позиционируетс как опытный орнитолог раньше лечил кошек моей подруги :). Это не в минус, т.к. с тем что от него требовалось (забор мазков) он справился ну а для сложных дел Вы сами знаете, есть другие врачи.
Вы знаете боюсь что в нашем случае если бы я оставила Тинки там - погибли бы все, при таком содержании. У него заразное заболевание. У птицы которая продавалась с ним вместе - те же симптомы. А уход - я думаю лучше чем я ему никто бы уколы не сделал. А мы их делали 17 в день. И кормить через зонд не стали, и уж тем более покупать ему нутрибердз.
Я согласна с Вами что в простецких случаях типа перелома лапки, авитаминоза (интересно какая простите сволочь отдала своего питомца в больницу из за "авитаминоза"? Думаю что он там навсегда и это - самоощип), воспаления легких (интересно какой этиологии у птиц вообще то легких нет, у них воздушные мешки :) ) - можно и туда. Но лечить безусловно - дома. А вот для серъезных и сложных случаев вроде нашего - есть Валентин Козлитин, есть Илья Тимерин, лучше этих врачей нет и быть не может.

Хотя я бы и в простецких случаях лучше обратилась бы к ним, т.к. опыт всегда ценнен а у них обоих он колоссален.
 

strix

Опытный участник
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
Минск, Беларусь
Цитата: "у птиц вообще то легких нет, у них воздушные мешки"... Анастасия, простите, но я, как профессиональный орнитолог склонна с Вами не согласиться :girl_amaze: . У птиц, конечноже, есть легкие, а КРОМЕ ТОГО, у них есть воздушные мешки, из которых воздух может попадать в легкие. Но газообмен, как у всех позвоночных, начиная с лягушек, кончая птицами и млекопитающими, идет именно в легких. Простите, не удержалась от комментария, но хотелось восстановить птиц в их правах дышать легкими и получать кислород!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да, согласна, обшиблась :)
 
Сверху