Садовые редкости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вероника (Екб)

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Сами дельфы живут-зимуют, особенной капризности по сравнению с дельфами из других источников (и сортовых, и беспородных) не заметила. Правда, в этом году на них зверствовал земляничный клещик, но он и на старых моих в этом году "оторвался". Пока определила вредителя декоративность пострадала.
Кстати, чуть не половина сеянцев у меня зацвело в год посева, хотя для дельфиниумов это и характерно.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Анастасия! А нельзя ли открыть заказ на семена новозеланских дельфиниумов с сайта селекционера Terry Dowdeswell http://www.delphinium.co.nz/RetailSeedlineGallery.html ?
Он вроде как в Россию отправляет почтой, только у него минимум в пакетике с семенами - это 50 штук, мне кажется много слишком. Свежие семена будут в конце февраля. Очень красивые растения с махровыми цветками, превосходят все другие сорта, у нас зимуют.
Но ведь их можно поделить на 2 или 3.:jaza:
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
По поводу поделить, надо Анастасию спрашивать, если вообще заказ будет открыт.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Кстати вот еще сайт с дельфами http://www.r-garden.narod.ru/delphinium.htm это у нас ,но он высылает сильно не сразу(в течении 2 лет),и не прямые н.з. а уже семена с них выращеные у нас.Вобщем ждать долго ,а посмотреть и облизнуться можно.И еще,там хорошо описан процесс посева.
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Игорю Аркатову я написала, прошло уже 2 недели, никакого ответа.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
И я бы поучаствовал! А также в семенах дельфиниумов и с размахом!
 

hazarka

Опытный участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
85
Реакции
0
Кстати вот еще сайт с дельфами http://www.r-garden.narod.ru/delphinium.htm это у нас ,но он высылает сильно не сразу(в течении 2 лет),и не прямые н.з. а уже семена с них выращеные у нас.Вобщем ждать долго ,а посмотреть и облизнуться можно.И еще,там хорошо описан процесс посева.

А я на Аркатова, так много жалоб слышала, что заказывать там не хочется...:girl_amaze:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А я на Аркатова, так много жалоб слышала, что заказывать там не хочется...:girl_amaze:
Вот и мне не хочется у Аркатова заказывать,даже без жалоб,очень долго ждать.А хочется напрямую от нормального поставщика.
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Аркатов мне оказывается ответил (я только свою почту проверила),но сколько времени ждать придется? Пишет не очень обнадеживающе.
На одном цветочном сайте написали как можно заказать семена дельфиниумов из Новой Зеландии. Пусть простят меня авторы сайта, цитирую:"....Вы можете заказать семена на сайте Терри Доудесвелла, оплатить через Western Union и получить семена по почте. Что касается затрат, то они складываются из стоимости семян (она указана на сайте в $NZ), стоимости пересылки по почте (это 5 $NZ) и услуг Western Union (это порядка 15-20$). Зимой мы будем закупать у Доудесвелла семена оптом и продавать всем желающим мелкими упаковками. Если вас это интересует, сообщите, я вам напишу, какие сорта будут и по какой цене. Это станет известно в конце января..."
Что Вы об этом думаете?
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Аркатов мне оказывается ответил (я только свою почту проверила),но сколько времени ждать придется? Пишет не очень обнадеживающе.
На одном цветочном сайте написали как можно заказать семена дельфиниумов из Новой Зеландии. Пусть простят меня авторы сайта, цитирую:"....Вы можете заказать семена на сайте Терри Доудесвелла, оплатить через Western Union и получить семена по почте. Что касается затрат, то они складываются из стоимости семян (она указана на сайте в $NZ), стоимости пересылки по почте (это 5 $NZ) и услуг Western Union (это порядка 15-20$). Зимой мы будем закупать у Доудесвелла семена оптом и продавать всем желающим мелкими упаковками. Если вас это интересует, сообщите, я вам напишу, какие сорта будут и по какой цене. Это станет известно в конце января..."
Что Вы об этом думаете?
RINZ интересует,вопрос в том сколько они будут идти от Владивостока?
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Да у нас тут (это я о ДВ) и Тайвань с Тайландом и Япония поближе будут:)):, но вот заказываем-то мы все через московские сайты, вот и путешествуют наши растишки туда-обратно.:(...
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Заказать можно и во Владивосток, только у нас нет прямого рейса самолета на Новую Зеландию, как доставлять будут?
Мне кажется, если Анастасия не захочет этот заказ сделать, то можно попробовать объединиться. Списаться с ними - можно. Оплатить заказ - пока не понятно как. 50 семян в пакете разделить на несколько желающих, наверное, не проблема. Выслать по почте семена - при желании тоже можно. Собрать деньги со всех - это значит вложить свои, а потом ждать когда они вернуться? Через Пассифлору, конечно, проще всего, даже если придется покупать несколько пакетов по 50 семян.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да у нас тут (это я о ДВ) и Тайвань с Тайландом и Япония поближе будут:)):, но вот заказываем-то мы все через московские сайты, вот и путешествуют наши растишки туда-обратно.:(...
Вроде отправляли через Сингапур на Владивосток, мне одна коллекционер из Владика писала, что получала в позапрошлом (кажется) году, но орхидеи
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Заказать можно и во Владивосток, только у нас нет прямого рейса самолета на Новую Зеландию, как доставлять будут?
Мне кажется, если Анастасия не захочет этот заказ сделать, то можно попробовать объединиться. Списаться с ними - можно. Оплатить заказ - пока не понятно как. 50 семян в пакете разделить на несколько желающих, наверное, не проблема. Выслать по почте семена - при желании тоже можно. Собрать деньги со всех - это значит вложить свои, а потом ждать когда они вернуться? Через Пассифлору, конечно, проще всего, даже если придется покупать несколько пакетов по 50 семян.
Поддерживаю.:girl_in_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху