Вопросы новичков по коллективным заказам

erreway-girl

Редкий гость
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
18
Реакции
15
Адрес
Москва
@erreway-girl, по поводу заказа определенного растения, напишите тут https://passiflora.club/threads/19130/page-163 если будут еще желающие, может спец организуют 😊
Спасибо за информацию:)
Подожду что с заявкой сначала:)
Я как-то сомневаюсь что будут желающие на этот цветок, я бы сказала что он совсем не популярный, цветочки мелкие:)
 

erreway-girl

Редкий гость
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
18
Реакции
15
Адрес
Москва
@erreway-girl, нюанс - по "бледным" поставщикам стоит почитать их темы обсуждений. Впрочем, по всем поставщикам стоит их читать, везде есть особенности, приятные или не очень.

Насколько помню у WaterOrchids заказы застопорились из-за смены владельца, там не так просто, смотрите тему.
Когда-то давноо, лет 9 назад был открыт для всех, получала от него пару растений, хороших и возили его более менее регулярно. Но теперь 🤷

Если вы что-то хотите, а в каталоге нет, пишите в тему Растение Мечты например или в Болталку. Возможно его найдут и будет спецзаказ, особенно если не только вы захотите
Спасибо за информацию, обязательно почитаю. К сожалению, в темах форума ориентироваться пока сложно, несколько раз пыталась найти информацию по поставщикам и не получилось. Хотя некоторых нашла.Риски я прекрасно понимаю,они есть везде. Поэтому и цветы, которые очень интересуют беру в нескольких экземплярах. У меня вчерашний заказ пришёл, один в прекрасном состоянии, а второй и листья повесил и корней почти нет, в основном гнилые. Но в принципе, не страшно.
Нашла немного другой, но почти такой у шветера. Ну и да, наверное, ещё закину в хотелки. Вдруг ещё кому-то нравятся специфические растения:))
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Супер! Благодарю, наконец нашла про поставщика у которого заказала:)
Раньше из каталога при заходе в поставщика были прямые ссылки в их разделы на форуме.
IMG_20210827_114851.jpg
Но почему-то с некоторого времени они ведут в никуда
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

janek62

Опытный участник
Регистрация
16.04.2020
Сообщения
54
Реакции
468
Адрес
Москва
Уважаемый администратор, простите, если напрягаю. Пришло Смс о поступлении эаказа 176622 от Pachara . Заказ уже получен 17 августа. Судя по тому, что списано 80₽ за доставку в пвз, растения там и находятся.
Написала на почту (обратная связь), но боюсь что пока письмо будет прочитано, растюхи лишний день пролежат в коробке.
Ещё раз извините, если не в тему.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Уважаемый администратор, простите, если напрягаю. Пришло Смс о поступлении эаказа 176622 от Pachara . Заказ уже получен 17 августа. Судя по тому, что списано 80₽ за доставку в пвз, растения там и находятся.
Написала на почту (обратная связь), но боюсь что пока письмо будет прочитано, растюхи лишний день пролежат в коробке.
Ещё раз извините, если не в тему.
Вы сами поняли,что написали?)
Если растения вами уже получены,то что может лежать в коробке ПВЗ?
Смс ошибочное,пишите по обратной связи о смс и снятии
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@janek62, Давайте и тут напишу. произошла ошибка, исправляем. Будет дольше потому что помимо вовзратов нужно отвечать теперь и на почте и на форуме и в разных темах. Так заняло бы час-другой, с таким количеством вопросов к сожалению продлится до завтра. Пока писала тут могла бы сделать возврат 4-5 людям :)
До завтра все поправим. :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@janek62, Предполагаю что из ПВЗ прислали старые номера заказов вместо сегодняшних. Все вернется, раз @Passiflora в курсе 👌
 

Елена1221

Опытный участник
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
87
Реакции
1 238
Адрес
Свердловский
Уважаемый администратор, простите, если напрягаю. Пришло Смс о поступлении эаказа 176622 от Pachara . Заказ уже получен 17 августа. Судя по тому, что списано 80₽ за доставку в пвз, растения там и находятся.
Написала на почту (обратная связь), но боюсь что пока письмо будет прочитано, растюхи лишний день пролежат в коробке.
Ещё раз извините, если не в тему.
То же самое), видимо сбой. Написала в обратной связи
 

Freken Snork

Завсегдатай
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Зеленоград
Скажите, плз, если в новостях объявлена сверка по поставщику, оплаченный заказ по нему должен быть в статусе "доставляется"?
 

Дрю

Старожил
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
334
Реакции
688
Адрес
Петропавловск-Камчатский
всем привет! Кто-то может объяснить, куда списываются деньги с баланса, и на балансе становится "минус", а на оплату заказа, на котором образовался минус из-за подорожания доставки, эти списанные автоматически деньги не приходят? причем, у администрации это я тоже спросить не могу, потому что на балансе "минус"... растолкуйте мне, недалекому...
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
всем привет! Кто-то может объяснить, куда списываются деньги с баланса, и на балансе становится "минус", а на оплату заказа, на котором образовался минус из-за подорожания доставки, эти списанные автоматически деньги не приходят? причем, у администрации это я тоже спросить не могу, потому что на балансе "минус"... растолкуйте мне, недалекому...
@Дрю, посмотрите историю баланса, там все списания указаны, и номера заказов (за какой заказ списание) и сумма
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Дрю, сейчас идут доплаты за заказы, Пассифлора скорее всего готовит доставку. Полагаю у вас про это вопрос.

Доплаты сразу списываются со счета и если средств не хватает, то образуется минус. Это как бы безусловное списание в отличие от первой самостоятельной оплаты за заказ.

Это видно в истории баланса, заказах которые меняют статус на "неоплачен", на почте отчёт.Посмотрите в истории баланса, в графе "тип" (категория списания) стоит "автоизменение заказа"
Как только вы пополните счёт хотя бы до 0 зайдите в неоплаченные заказы и нажмите "отметить оплаченным".
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
причем, у администрации это я тоже спросить не могу, потому что на балансе "минус"... растолкуйте мне, недалекому...
Ну Вы не наговаривайте пожалуйста, обратная связь работает и с минусом и с плюсом
а на оплату заказа, на котором образовался минус из-за подорожания доставки, эти списанные автоматически деньги не приходят?
Так Вы их не заплатили, приводите баланс к плюсу или к нулю и в заказе(зах) нажимаете желтую кнопочку "пометить оплаченным"
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@admin, а вот и нет. У меня тоже на балансе минус был на прошлой неделе -80 р. Пока не пополнила баланс, вопрос задать не могла.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, а вот и нет. У меня тоже на балансе минус был на прошлой неделе -80 р. Пока не пополнила баланс, вопрос задать не могла.

Напишите пожалуйста подробнее в чём были сложности? Вот минус 45 тысяч на тестовом аккаунте, просто игнорируете всплывающее окно и пишите чего хотите.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-09-11 165018.png
    Снимок экрана 2021-09-11 165018.png
    63.8 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@admin, Мне нужно было задать вопрос, при нажатии кнопки всплыло окно, что пока есть задолженность, вопрос задать нельзя. Честно говоря, я особо не усердствовала, сумма была не большая, поэтому я оплатила и продолжила дальше задавать свой вопрос. Возможно, если бы я тыкнула пару раз, окно бы исчезло, но мне не пришло это в голову😉
 
Сверху