Фаленопсисы "ложный" или "фаленопсисный клещ

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Наташ фитоверм 1 ампула на литр развела и сразу ночью как получила весь тайвань обработала, утром посадила, пока стоят как огурчики, в выходные сново обработаю повторно. Командор разводи по инструкции, там и мерный колпачек на бутылочке, я сейчас на работе, поэтому не помню на сколько именно, но я делала по инструкции
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Наташ фитоверм 1 ампула на литр развела и сразу ночью как получила весь тайвань обработала, утром посадила, пока стоят как огурчики, в выходные сново обработаю повторно. Командор разводи по инструкции, там и мерный колпачек на бутылочке, я сейчас на работе, поэтому не помню на сколько именно, но я делала по инструкции

Марин,там ампула 1мл написано на 2 л воды,пойдет ? Ой так заждалась свой Тай,на почте как на дуру смотрят,2 дня бегаю.Наверно после обеда получу
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Оль, у меня в бутылочках,
вот золотая искра-имидаклоприд
http://www.technoexport.ru/ru/greenbelt/iskra/iskra_gold/

вот командор-имидаклоприд
http://www.technoexport.ru/ru/greenbelt/comandor/

действующее вещество, одинаковое--имидаклоприд
воняют одинаково, при каждом поливе.


А у меня Командор-состав Имидаклоприд, а Искра М- состав Малатион!!
Совершенно не вонючий и хорошо берет клещаflowers2111


Девочки! А они оказывается Искры-то все разные. Искра-М-малатион, Искра Золотая-имидаклопирид, "Искра Двойной Эффект"-циперметрин + перметрин (с таким двойным эффектом я пробовала Алатар, вот запах так запах hahaha, Дихлофос по сравнению с ним запаха не имеет hahaha), Искра Био-акарин.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Девочки, если какой-то препарат не работает сразу на ВСЕХ фазах развития клеща, то обработку надо проводить не через 5-7 дней, а через 3 на 4-ый. Иначе часть зверей становится неуязвима. И обработок необходимо делать 3-4.
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Хочу рассказать про результат моей борьбы с панцирным клещом.Как и советовала Марина я полила командором,этих гадов больше не видела,надеюсь убила напрочь :girl_cook:Спасибо девочки за советы! flowers2111
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Девочки, вот пишите, что появляется эта гадость на старых листьях, а у меня на молодых ростиках у бифренарий и трихопилии характерный коричневый налет появилсяohmy000. А старые листики чистые. Это оно (в смысле ложный клещ) или что-то другое?
 

Okta

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
122
Реакции
8
Препарат JUDO убивает за один раз и не воняет.
 

Okta

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
122
Реакции
8
Татошка
Вопрос по препарату? Если да, то здесь фото и описание-- flowersdream.ru/prep.php
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Паразиты на фаленопсисе, кто это?

Купила фаленопсис. У него все листья покрученные. Думала, может такой сорт. А вот рядом фаленопсис тоже начал листья крутить. Скажите, что это за вредитель и чем его обрабатывать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Паразиты на фаленопсисе, кто это?

Это больше похоже либо на ошибки содержания, либо вирус либо бактериалку. Может быть, есть фото? Как именно покрученные?
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Паразиты на фаленопсисе, кто это?

Наконец-то смогла сделать фотки. Выручайте. Что за напость такая? Все листья покрученный :(
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 416
  • 3.jpg
    3.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 401
  • IMG_0868.jpg
    IMG_0868.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 411

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Паразиты на фаленопсисе, кто это?

Тань, а, может, Вы их просто перекармливаете?
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Паразиты на фаленопсисе, кто это?

У меня тетрапсис с юченга с такими листьями в трубочку, но у меня дома уже нормальные листья пошли. Может правда перекорм.
 
Сверху