(Старая тема)Отправка заказов Почтой России и первым классом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шарп

Редкий гость
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Петрозаводск
Девочки,прочитала и подсчитала,но цены на коробку нет.И не знаю стоимость услуг"ноги".Если будет возможность-отпишитесь.С уважением,Татьяна.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Шарп, я же скидывала Вам ссылку http://passiflora.club/showthread.php?t=22243, вот про "ноги" из нее выписка
Оплата по тарифу почты + коробка или пакет + прибавка за вес:
Для заказов до 500г +100р.
Для заказов от 500г до 1кг +150р.
Для заказов от 1кг до 1,5кг +200р.
Для заказов от 1,5кг до 2кг + 250р.
Для заказов от 2кг до 2,5кг + 300р.
Для заказов от 2,5кг до 3кг + 350р.
Для заказов от 3кг до 3,5кг + 450р.
Для заказов от 3,5кг до 4кг + 500р.
Для заказов от 4,5кг до 5кг + 550р. А коробка будет стоить от 100 до 200 для ваших растений, лишние деньги останутся в счет след. отправок.
 

Шарп

Редкий гость
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Петрозаводск
Орхидея,огромное Вам спасибо за объяснение и терпение.Отправлю на карту 1300 рублей,если не хватит,пожалуйста,напишите.Надеюсь на Ваш профессионализм и выдержку.Буду ждать.С уважением,Татьяна.
 

Шарп

Редкий гость
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Петрозаводск
Орхидея,огромное Вам спасибо за объяснение и терпение.Отправлю на карту 1300 рублей,если не хватит,пожалуйста,напишите.Надеюсь на Ваш профессионализм и выдержку.Буду ждать.С уважением,Татьяна.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Друзья есть изменения в отправке! http://passiflora.club/showthread.php?t=22243

Отправка осуществляется только при 100% предоплате


После отправки я вам пишу на e-mail письмо с трек-номером.

Оплата по тарифу почты + коробка или пакет + прибавка за вес + транспорт (сумма зависит от количества заказов):



Немножко полезных деталей
Что примечательно, на почтовом пакете пишут какую-то сумму. Вероятно, зависящую от веса. Но в чеке потом цифра больше и без пояснения, то есть просто большая сумма.

Обратите внимание, что на отправления 1 класса клеится желтая наклейка с текстом "отправление 1 класса". Она у них разделена на две части, получается, что у кого-то просто "отправление", у кого-то "1 класса". ЖЕЛТАЯ. На случай, если возникают сомнения.
Более того, для первого класса надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ценность, я пишу 1 руб, чтобы сбор был минимальным.

Вчера пыталась отправить посылку простую 1 классом, заказную, работник почты сказал без объявления ценности возможна отправка только печатной продукции!!!!
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Девочки, получала тоже растения почтой, и чтобы растения не болтались по коробке - их фиксировали скотчем к самой коробке. и никаких проблем.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Немножко полезных деталей
Что примечательно, на почтовом пакете пишут какую-то сумму. Вероятно, зависящую от веса. Но в чеке потом цифра больше и без пояснения, то есть просто большая сумма.

Сумма, это цена без НДС. Нужно прибавить 18% и получится как в квитанции.

Более того, для первого класса надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ценность, я пишу 1 руб, чтобы сбор был минимальным.
Вчера пыталась отправить посылку простую 1 классом, заказную, работник почты сказал без объявления ценности возможна отправка только печатной продукции!!!!

Отправлениями 1 класса можно пересылать печатную продукцию и товарные вложения. Вас ввели в заблуждение.
Ссылка об отправлениях 1 класса
http://naunaunau.narod.ru/post/1-klass/
и Порядок приема, обработки, перевозки, доставки и вручения почтовых отправлений "Отправления 1-го класса", утвержденный приказом ФГУП "Почта России" от 10.05.2011 № 180-п. (про отправления 1 класса на стр 25 и далее). "...бандероли 1-го класса - «заказные», «с объявленной ценностью». Допустимые вложения - печатные издания, документы и товарные вложения".
http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/NormDoc/prikaz_114p.pdf

и вот еще ссылочка интересная http://nikroblog.ru/mein-kampf/banderol-1-ogo-klassa-zakaznaya/
 

Марфа

Старожил
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
122
Реакции
269
Адрес
Чебоксары
Скажите пожалуйста, получен заказ22556 мой номер заказа 427710, где он потерялся? Как мне его найти? Я отметилась в отправке в особенных заказах, отметилась Леди, что перечислила за отправку и тишина...
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
Скажите пожалуйста, получен заказ22556 мой номер заказа 427710, где он потерялся? Как мне его найти? Я отметилась в отправке в особенных заказах, отметилась Леди, что перечислила за отправку и тишина...
Вашего заказа нет в списке пришедших. Вот ссылка http://passiflora.club/showthread.php?t=22955
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Марфа, не волнуйтесь, он еще не пришел, из этого списка пришло совсем мало, ждем.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девочки, хочу поделиться ссылкой, очень полезная. Отпадают вопросы "сколько переводить за посылку". Считает лучше и понятнее, чем сайт почты
http://www.postcalc.ru/

Ирина, простите за сообщение...

Но, ссылка, действительно шикарная! Юля, спасибо!
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Ирина, простите что спрашиваю первый раз отправку на почту записалась.Статус моего заказа 55820 YihCheng сменился на " доставляется" уже можно деньги перечислять на отправку или ждать когда вы списки вывесите что мой заказ уже у вас?
 

VeraBassi

Завсегдатай
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
39
Реакции
9
Адрес
Донской
Ирина! Спасибо большое за посылку! Все дошло хорошо. Все живое. Спасибо всем причастным. Не могу вставить фотку.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Марфа, Я Вам отвечала, что Вашего заказа у меня нет, как заберу сразу отправлю!!! Не пришел он еще.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Разн я, можно, все платежи учтены! Только не забудьте на емейл отписаться, что б было понимание от кого!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Led_i, Ирина, немного не по теме.
Занималась отправками коры, мне показали Постановление (номера и дату не скажу) - теперь посылки более 10кг принимают не во всех отделениях Почты России.
Я, конечно, не думаю, что кто-то заказывает в таких количествах :)):, но всё же решила предупредить...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lala1909, Алла, спасибо!!! у меня больше 3,5 кг. пока не было)))) но учту будем делить!!!!


luborh, Сегодня была на почте, еще раз задавала вопрос по поводу отправки, без объявления ценности, мне опять отказала(((( ссылаясь приказом ФГУП "Почта России" от 10.05.2011 № 180-п. (про отправления 1 класса на стр 25 и далее) ответ был такой мы не отправляем((( правда сегодня начальника не было для себя распечатала в следующую отправку попробую еще раз!!!!
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
luborh; ... правда сегодня начальника не было для себя распечатала в следующую отправку попробую еще раз!!!!

Led_i, вот ведь упертая мадам вам попалась. Наверное, действительно, лучше через начальника. А еще на сайте почты России есть телефон горячей линии. Я звонила туда с этим вопросом, они подтвердили, что можно. Я просила рассчитать, сколько стоит заказная бандероль 1кл с товарными вложениями. Мне конкретную сумму называл оператор, нужно только знать индекс отправителя и вес. Запишите телефончик, можно на почте позвонить 8-800-2005-888.
Я так отправляла сама, а вчера мне из Москвы отправили ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху