(Старая тема)Отправка заказов Почтой России и первым классом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
маргарита36, Маргарита, действительно, никому никогда расчёт почтовых отправлений не ведётся.
На сайте почты Вы можете предварительно и самостоятельно рассчитать приблизительную стоимость отправления.
И затем перевести деньги лучше с "запасом", чем недоплатить.
Излишек может храниться у девочек на "балансе" и быть использованным для дальнейших отправок или же отправлен обратно Вам на карту (если Вы не собираетесь ничего больше получать и/или по Вашему желанию деньги будут просто Вам возвращены).
В любом случае излишек денег Вам вернут.
К сожалению, есть случаи неоплаты почтовых отправлений и девочки поэтому вынуждены перестраховываться.
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
маргарита36, сумма по отправке почтой складывается из: стоимости коробки+услуги почты+50₽просушка (за каждое растение по 50₽)+100₽ Ира берет за доставку до почты (но эта сумма зависит от веса коробки с растениями, чем больше вес тем соответственно выше сумма) и + 50₽-100₽ теплая упаковка в холодное время. Вам Ира на почту после отправки должна была отписаться куда и сколько ушли Ваши деньги. А так, да переводим произвольную сумму и если там какие деньги остатються, то до следующих отправок или она может обратно на карту остатки перевести если больше заказов нет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
маргарита36, Маргарита я Вам не хамила, это раз! Объяснила и посоветовала прочитать темы это два! Где хамство вот мой Вам ответ! Добрый день! Видимо прочитать темы Вы себя не утруждаете! Этого точно не хватит у Вас передержка+ мои ноги это уже 300 и еще почта коробка утепление! И у Вас заказ не оплачен от Анастасии отмашки что доплата получена не поступала! В личке отвечаю последний раз черным по белому написано оплатили сообщать на емейл! И все вопросу ту даже.
Я отписалась Вам на почту сразу , что заказ у меня, Вы только сегодня ответили по истечению 2-х недель! Если Вам Ваши цветы не нужны,почему Вы думаете что у меня море места их хранить, ухаживать за так. В личке сложнее отвечать, чем через емейл, просьба для Вашего удобства и опять не довольны!
 

маргарита36

Редкий гость
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Led_i, не надо эмоцианировать. У всех нервы и у меня тоже. Надо по существу решать, а не одним местом меряться. Я готова расчитать стоимсть отправки, но надо знать примерный вес цветочка. Я заплатила 370 руб. если вы сразу видели что суммы недостаточно, могли написать сколько доплатить основываясь на вашем опыте, а не писать чем я утруждаюсь, а чем нет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
маргарита36, Эмоции тут не причем, для Вас всех стараемся, что б Вы как можно быстрее получили свои цветы!!! Другие новички не затрудняются написать на емейл и получить более менее ответ, и опыта у меня пока не много, на вскидку сказать не могу, а в теме по доставке все расписано. Другие не ленятся зайти на сайт почты и прикинуть сумму, а Вам просто проще написать и обвинить!!!

А девочки которые тут работают и деньги получают могли бы быть и повежлевее, а не хамить.
моя зарплата как Вы выразились, это ноги от 100 до 200 руб. и иногда просушка, но если Вы не поленитесь и посмотрите в этой теме стр.8 я выкладывала фото где растения сушу. Вы будете за такое работать? так что прежде чем, что либо писать не зная, нужно думать!!!

Спросила и не раз какую сумму точно платить. в итоге перевела 370 руб. уже этого мало оказалось. Короче хрень одна. Очень недовольна.
если б Вы внимательно прочитали тему http://passiflora.club/showthread.php?t=22243, там красным выделено оплата при 100% предоплате!!!!

и где Вы спрашивали? от Вас 2 письма 1. какую сумму оплатить, 2 через несколько минут , что деньги в размере 370руб. перевили, я что все время сижу на сайте, у меня есть и свои дела, дом, семья, работа!

После заказа оплатила сразу же. Написала в группе по отправке почтой зараннее. И как я поняла( и судя по комментариям не одна я такая) что отправляете а мы по чеку платим.
по чеку Вы доплачиваете, если переведенной суммы не хватает!!!и Ваш заказ не оплачен, т.е. я не отправлю его пока оплата не поступит!!!
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Lillat, Ваш цветок вернулся, жив, здоров!!! Как будто и не был в пути!!! Сегодня его попоила, давайте дождемся прихода форумных, что б одним махом отправить, а то пришлось еще и за обратную дорогу платить!!! Толи печать расплылась но появилась цифра 922 вот и вернули.
 

маргарита36

Редкий гость
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Сейчас открыла заказ и действительно))
04/03/2015 Заказано
04/03/2015 Оплачен Сообщение об оплате через кнопку с сайта
09/03/2015 Оплата поступила
11/03/2015 Частично оплачен Из-за роста валют стоимость заказа увеличилась. Пожалуйста, доплатите разницу.
11/03/2015 Частично оплачен Отправлено уведомление по e-mail о закрытии заказа и начале оплаты
11/03/2015 Доставляется
28/04/2015 Доставлен
))))) здорово)) заказ что ли отменить к чертям...
 

маргарита36

Редкий гость
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Led_i, Вы безусловно во всем правы, спорить не собираюсь. Не нравится не работайте, это ваши проблемы, а не мои. На этом ставлю точку и на личности переходить не буду. Есть такой закон у нас в РФ о "Защите прав потребителей называется" почитайте на досуге..
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
маргарита36, ну уж закон о защите прав потребителей к Ирине (и Ирина к нему) никакого отношения не имеет в данном случае ))
А что Вас смутило в заказе? Доставлен - это значит в Москву доставлен :girl_wink: а дальше уже наша (заказчиков) забота, как получить.
 

маргарита36

Редкий гость
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Доплатила недостающие 24.61 жму кнопку сообщить об оплате, просит система галочку поставить на заказе, а поставить её негде. Как об оплате сообщить то?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Led_i, Вы безусловно во всем правы, спорить не собираюсь. Не нравится не работайте, это ваши проблемы, а не мои.
Проблем у меня нет!!! Оплатили я Вам сразу отправила, если растение не требует просушки! А если Вам оно не нужно, то это уже не мои проблемы!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
маргарита36, Напишите Анастасии, что б она с баланса их сняла и сняла отметку не оплачен!
 

маргарита36

Редкий гость
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Не настроены вы на решение ситуации, а только пытаетесь что то доказать. Критика, нас само совершенствует. Не оправдывайтесь пожалуйста, и если вас задели мои слова - я прошу прощения, никак не хотела вас задеть или обидеть.
 

маргарита36

Редкий гость
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Воронеж
С телефона тут сижу не удобно очень. Вы не сможете адрес её прислать? В лс ей хотела, а пишет что запрещено.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
маргарита36, Маргарита, Вы подняли вопрос, вместо того что б написать на почту и все разъяснить!!! Я многим в личке пишу, все вопросы на емейл, написали , прояснили ситуацию и все довольны!!! Ни каких обид и склок!!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
маргарита36, есть форма в каталоге задать вопрос, финансовые вопросы, пишите доплата за заказ№.... сумма .....
 

Lillat

Старожил
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
134
Реакции
62
Адрес
Калуга
Led_i, спасибо огромное!
В дороге сегодя не грузился сайт, поэтому написала с телефона Вам на почту кое как вопрос по цветочку. Сейчас все прояснилось, нашла ответ, так что в почте меня не учитывайте, пожалуйста.
Еще раз спасибо! Я знаю что моя кроха в надежных руках :) а по поводу форумных - как Вам будет удобно, я поддержу.
 

ksusha1109

Завсегдатай
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Судак
чем отличается почта ЕМС от первого класса? какая примерно стоимость той и той отправки выходит?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
ksusha1109, ЕМС подороже где в 2 раза, но быстрей. А стоимость назвать сложно, все рассчитывается от веса посылки!
 

ksusha1109

Завсегдатай
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Судак
Орхидеи например одну две лучше чем отправлять? Просто боюсь чтоб доставка не вышла дороже самих орхидей...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху