Обсуждение отправок иногородним

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Оксана15, ну речь то была о том что как то всё очень долго, а берут немалые деньги. Теперь понял, это про Почту России было...
 

Оксана15

Старожил
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
141
Реакции
392
Адрес
Санкт-Петербург
@Оксана15, ну речь то была о том что как то всё очень долго, а берут немалые деньги. Теперь понял, это про Почту России было...
Думаю, что все вместе, но почте недовольство выражать бесполезно, по этому претензии только Анне.
Хотя лично меня это уже не касается - до отправок не допустили.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Думаю, что все вместе, но почте недовольство выражать бесполезно, по этому претензии только Анне.
Хорошая логика: предъявлять претензии человеку, который к скорости передвижения посылки по стране не имеет никакого отношения.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Я не понимаю, почему не одобряют заявку тем, кто всегда выкупал заказы и не имел никогда претензий к ресурсу. У меня два заказа оформлено на этапе "перемен", до введения заявки, но после возможности выбора только ПВЗ. Что теряет ресурс, отдавая наши заказы смежникам? Какая разница, отдавать их смежникам или "представителям". Ресурсу все равно, а для иногородних, живущих дальше Самары, пользование ресурсом становится невозможным.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Написала на почту 2 письма по доставке заказа 151744. Пожалуйста, Анна, дайте обратную связь...нужно оформлять посылку.
спокойно подождите письма от Анны и все. Она всем присылает вес посылки. Не переживайте.
 

лизаветта

Старожил
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
195
Реакции
170
Адрес
Воронеж
Мне пришло смс что посылка доставлена посылка 4 дня назад!
А как такое может быть? Получая или оформляя трек-код есть возможность отследить посылку на всех этапах! Был случай, когда моя посылка пару дней каталась в Москве по кругу, так я всю горячую линию оборвала. А сейчас почта сама присылает движение посылки. Невнимательность самих заказчиков делает виноватыми всех иногородних, а Анна умничка, работает четко и быстро!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Думаю, что все вместе, но почте недовольство выражать бесполезно, по этому претензии только Анне.
Хотя лично меня это уже не касается - до отправок не допустили.
То есть если почта недосягаема негатив надо на того, кто ближе слить?
 

u94nn

Опытный участник
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
55
Реакции
10
Адрес
Шахты

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
@Фуран, попробуйте написать по форме. Просьба одобрить заявку и что нибудь типа все риски почты беру на себя...
я дважды уже обращалась( Я понимаю, что все устают, никому не нужна суета. Ну отклоните заявки типичным "мозгоедам" с 2 заказами и 5 претензиями по качеству пришедших, а не всем, кто живет дальше Золотого кольца. На ДВ тоже любят цветы и умеют их растить.
 
Последнее редактирование:

BagiHel

Завсегдатай
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
36
Реакции
31
Адрес
Оренбург
Думаю, что все вместе, но почте недовольство выражать бесполезно,
А кто пробовал жалобы на почту писать? Прикольно. Такие шикарные ответы присылают. И они все в развитии, и планами на ближайшее время и на долгую перспективу поделятся)))). Читаешь и радуешься за то, как они будут работать. А сами за посылку, которая две недели путешествовала вместо 8 дней, уже 2 года деньги не возвращают)))
К слову сказать, хоть и присылают отписки, но в целом работа почты становиться хорошей. Посылки получать стало намного удобней и быстрее.
 

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
Хотя лично меня это уже не касается - до отправок не допустили.
Не переживайте;) Я вот как на углях со своими 20ю заказами, все время переживаю, что возможность отправки почтой перекроют, а живу за несколько тысяч километров, недалеко до инфаркта уже.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Мыша, написали же уже неоднократно, что все ранее оформленные заказы отпрявятся способом, указанным в заказе.
Так что не надо как на углях, расслабьтесь ??
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не переживайте;) Я вот как на углях со своими 20ю заказами, все время переживаю, что возможность отправки почтой перекроют, а живу за несколько тысяч километров, недалеко до инфаркта уже.
Мы никаким образом не можем ничего вам перекрыть. Мы- НЕ отправляем почтой и не отправляли. Как можно лишить человека того чего у него никогда не было? :unsure:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вчера могла пропустить заявку. :( очень много работы а рук всего шесть. Это на все про все от переписки до заворачивания растений. Нужны еще люди.
Сегодня вроде бы прошлась по заявкам.\
Тут вполне логично возникает вопрос с передержкой. Она в этом году будет? Сроки прихода заказов непредсказуемы, мы берем на себя ответственность за отправку неподходящими способами из которых доступны в основном почта и СДЭК. Если нет передержки, то остается доставка к поезду - весьма недешевое удовольствие.
Непонятно что изменилось? Ответственность была и раньше, всегда. А вот выбрать поезд намного более верно чем подвергать растения риску.
____
Честно - непонятно появившееся недавно массовое желание бешенно сэкономить на... хобби (что само по себе не может быть экономным по определению, хобби это не про экономную жизнь начиная от собирания фантиков и заканчивая коллекционированием авто) и на здоровье и жизни растений.


Вчера в "пятерочке" прямо на кассе продавались фаленопсисы, недорого совсем от польского JMP цветущие около 400р - уверена, пятерочка есть в каждом городе. Если речь у вас идет о жесткой экономии, ребята не надо заказывать, нервничать, оплачивать "дорогущую пересылку" зачем? когда можно зайти в соседний дом и приобрести цветущее, здоровое "вот ю си из вот ю гет" (что видишь то и получишь) сильное масс-маркет растение?
Самый правильный выбор если речь идет об экономии. Уж простите скорее это скряжничество. Заплатить деньги за растения а потом экономно просить "утрамбовать" (!!!) их чтобы "подешевше" вышло. Просят передержать до поставки потом вой что "за немалые деньги (как правило такое словочетание означает сумму в пределах 1000 рублей максимум, чаще 200-300) я получила такой ужас.


Ну нет возможности заказывать орхидеи - полно более дешевых вариантов, можно вот укроп селекционный выращивать, огурцы.
Ребят ощущение нереальности.

Если все выскажутся "за" мы попросим продавцов убирать мох, горшки, кору, складывать фалики плашьмя друг на друга, я вам гарантирую разицу в цене процентов на 20 минимум а то и все 40.
Еще в целях экономии давайте мы будем ездить на таможню не в день прихода араз в 2-3-4 недельки (это еще плюс точнее минус к цене стоимость грузоперевозки из таможни до "склада").



Может, пора остановиться?
Извините конечно но достало.
 

Пётр1

Редкий гость
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
12
Реакции
16
Адрес
Краснодар
На мой взгляд: почта рф сейчас работает лучше многих ТК, хотя после отмены изоляции не проверял сдэк на скорость - желания нет. Обычные посылки идут быстрее 1ого класса(не знаю почему), обычная дешевле и быстрее. И Анне огромная благодарность: отправляет быстро и хорошо упаковано). Еще приспособился получать на почте в промзоне, а не в своем спальном районе, где очередь на улицу(+40С) и получение вытекает в 2-3 часа ожидания.
 

Silestia

Редкий гость
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
10
Реакции
19
Адрес
г.Кстово
Добрый день. Подскажите, если сделать заказ сейчас с получением в Пункте самовывоза, а потом если заявку на отправку почтой одобрят можно поменять способ доставки? просто сегодня последний день для заказа фалика хотелось бы успеть.
 

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
Мы никаким образом не можем ничего вам перекрыть. Мы- НЕ отправляем почтой и не отправляли. Как можно лишить человека того чего у него никогда не было? :unsure:
Я и не говорю, что Пассифлора отправляет почтой, есть смежники, не сердитесь пожалуйста, я понимаю, что вы загружены работой. Когда я оформляла заказы был выбор способа доставки почтой. Извините если я неправильно выразила свои мысли.
 

Silestia

Редкий гость
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
10
Реакции
19
Адрес
г.Кстово
А вдруг не одобрят, тогда чего?
Я это и пытаюсь узнать. Почему все так странно реагируют. Просто неожиданно изменились условия отправки в регионы.
 
Сверху