Хобби и увлечения Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я в "индийских специях" любимый клиент, закупаю все пачками. Там очень много полезностей в т.ч. тесто для дим-симов и спринг роллов.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia, Настя,а у Вас нет рецептика, что бы мне с рисовую бумагу завернуть, а то я бумагу то купила, а куда ее применить не знаю...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Конечно есть, любимый, особенно на лето!
Ир, он простой дальше некуда - берете креветки (что королевские, что простые) тоненько полосочками режете огурец, морковку, капусту (можно без нее), стеклянную лапшу (можно без нее), салат (листья) и заворачиваете. Главное - вкусный кисло-сладкий соус. Креветки можно заменить свиной вырезкой (уже готовой) но мне с креветками больше любо.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, спасибо! Завтра наверчу тогда!
Ой, не спросила, а бумагу рисовую мочить нужно? Или как есть заворачивать?
И мне бы еще рецепт с бумагой что-то, но с термической обработкой...
Может куру с грибами и с луком завернуть?
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Влюбленная в жизнь, ох пропустила вопрос. Листики это прямо листики, у нас продают в мЕтро. Я раньше многие рецепты пропускала именно потому, что не была уверена в количестве. Ориентировочно это один хаасовский пакетик, как то так.
Настя, ничего, я тогда сама разобралась:) И хочу сказать огромное спасибо торт вкусный и быстрый. У меня все очень хорошо получилось. Все были в восторге:girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Irochka, надо мочить. :) На упаковке обычно пишется все, что с ними надо делать. Сперва мочить, я потом стелю чистое полотенце и на него их кладу, там и закатываю. Правда, в свете того, что мои очень любят эти роллы (и я и я!) приходится пару полотенцев менять, полпачки точно сразу "наверчивается".

Влюбленная в жизнь, спасибо, торт правда, чудесный, но калорииийныыый...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, помогите найти рецепт (на этом форуме выкладывали, совсем недавно встречала). Булочки маленькие с зеленью. На сухих дрожжах. После выпекания смазываются растительным маслом. Хочу испечь, а рецепт не найду.

Может хозяйка ссылку кинет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
У меня вторая часть "марлезоноского балета" - теперь грибной терроризм начинается. Девочки задумала я посолить белые и польские - их солят или лучше сушить на зимние супы? С польскими вообще непонятно - солить их?
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Про польские я ничего не знаю, а белые можно и мариновать и сушить и морозить. А вот на счет засолки сомневаюсь я... Мне сухие белые очень нравятся, у них особый аромат.
Раньше я морозила грибы только отварные, а в этот раз белые покромсала кубиками и в сыром виде на быструю заморозку, потом ссыпала в пакет и в морозилку. Уже опробовала - суп получился настоящий, летний!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не, я мариновала в прошлом году - не понравилось. Вот соленые чернушки ушли на "ура", прямо жду, когда пойдут. А то, что замораживала, ушло в помойку, какая-то каша неароматная, мягко говоря, получилась а не грибы. Что-то я не так делаю.
Пока сушу, но ведь это только начало, а что дальше делать? :)
Польский это по сути такой же белый, только желтенький.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Я впервые слышу про засолку белого гриба. Обычно соллят пленчатые -груздь, рыжики, сыроежки.. А губчатые маринуют - белый, маслята, подосиновики-подберезовики.. Маринованный белый тоже не очень нравится, поэтому я только маслят так готовлю. А соленый сырой груздь - это просто песня! :)
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Я то же белые больше всего люблю в сушенном виде, у них тогда особый аромат проявляется! А в соленом и маринованном виде их от других не отличить.
Если морозить, то их переваривать нельзя. И грибочки должны быть крепенькие, те подберезовики которые при варки расползаются, вот они в замороженном виде в кашу и превращаются.
А вообще мне завидно :girl_in_love:, не могу просто так на грибы смотреть .... а времени просто вообще нет, что бы за грибами сходить :girl_cray2:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Я то же белые больше всего люблю в сушенном виде, у них тогда особый аромат проявляется!
Где-то в журнале читала, что и "полезности" прибавляется именно в сушеном виде. Если найду, то заметку опубликую :girl_brainy:

А вообще мне завидно
Аналогично!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
а я обжариваю грибы с луком, потом в контейнеры и в морозилку. Зимой достаешь, на сковородку и туда картошечки...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
а я обжариваю грибы с луком, потом в контейнеры и в морозилку. Зимой достаешь, на сковородку и туда картошечки...
Ой, как интересно. А я так и не пробовала! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Сушилки то да в экстремальном режиме.т.е. без перерыва.
Я вот как раз услышала про соленые белые и решила спросить. Свет я вот думаю, может правда я подберещовики тудысь. Мы теперь только суп из них или если молоденькие тут же сушить... Надо попроьовать и заморозить и как Оксана посоветовала... Спасибо девчат.
Совсем скоро про опят буду спрашивать. Прошлым годом нашла рецепт а у нетбука жесткий диск полетел а рецепт там был... эээх
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Сушилки то да в экстремальном режиме.т.е. без перерыва.
Я вот как раз услышала про соленые белые и решила спросить. Свет я вот думаю, может правда я подберещовики тудысь. Мы теперь только суп из них или если молоденькие тут же сушить... Надо попроьовать и заморозить и как Оксана посоветовала... Спасибо девчат.
Совсем скоро про опят буду спрашивать. Прошлым годом нашла рецепт а у нетбука жесткий диск полетел а рецепт там был... эээх
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
а я обжариваю грибы с луком, потом в контейнеры и в морозилку. Зимой достаешь, на сковородку и туда картошечки...

Вот так я как раз опят-то и готовила. Правда, без лука (его потом свежего можно добавить) и не морозила, а плотно утрамбовывла в банку и сверху еще маслом заливала (или жиром). Можно и закатать, но я не консервирую.
 
Сверху