Хобби и увлечения Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
и не морозила, а плотно утрамбовывла в банку и сверху еще маслом заливала (или жиром). Можно и закатать, но я не консервирую.

Что-то я не поняла, это как?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А просто жареные заливают горячим маслом. Я видела как просто в сковородке грузди до зимы хранили в погребе. Я побаиваюсь так делать-непривычно.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
жарить грузди... по моему это нонсенс. Жарят рыжики со сметаной, это м-м-м... вкуснятина. А грузди солить!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Что-то я не поняла, это как?

А просто жареные заливают горячим маслом.

Ага, так. Жарятся и плотно в банку, что не оставалось пузырей воздуха, сверху масло или жир. Хранить в холодильниеке. Но не так долго, как закатаные, да они и не доживают обычно - съедаются))
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Ну и тему вы подняли ... только раздразнили еще больше .. еще больше за грибами захотелось :girl_cray::girl_cray2:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
VElena,
okodes, жареные белые грузди (не чернушки) это реально очень вкусно.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Теперь я буду завидовать, в подмосковье белых груздей нет. :( Рыжики тоже сто лет не встречались. Я чернушек жду-не дождусь.

VElena, я не знаю, я в гостях ела, когда была в Бурятии.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Теперь я буду завидовать, в подмосковье белых груздей нет. :( Рыжики тоже сто лет не встречались. Я чернушек жду-не дождусь.

VElena, я не знаю, я в гостях ела, когда была в Бурятии.


Интересно... а мы чернушки и сыроежки за грибы не считаем-не берем. А вот белые грибы у нас редко попадаются, это, можно сказать, удача! А самой большой удачей и редкостью считаются байкальские грузди: желтые и пушистые, как циплята. Надеюсь скоро рыжики с опятами пойдут...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Настя, а я собирала в Подмосковье белые грузди :blush:: правда давно это было ... на границе с Тверской областью они у нас есть уже.
А еще очень вкусно солить волнушки, их прямо с груздями вымачивают и солят!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А у нас скрипица только растет - я тебе фотки тогда посылала. Свет а волнушек я тоже не встречала...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Просто у нас это все в районе Дубны растет и я раньше собирала. А сейчас времени нет съездить ...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Светлана, Вы в Дубне часто бываете?

Не так часто, как хотелось бы, но бываю. Я там жила раньше, а сейчас перебралась в Москву. А в Дубне родственники и друзья. С ними часто пересекаемся.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А мы вчера нашли 4 синяка!!!! Я, честно, не знала, что он в красной книге. Выглядит как белый, блииин, девочки, какой вкусный гриб.
Я фотки позднее могу выложить. Режешь - становится синим, прямо антрацитовым, как будто чернилами прокрасили. А начинаешь жарить - становится белым. :) Вкусный-вкусный!

А еще тонну белых, подосиновиков, лисичек, польских чуть чуть и козлят. Подберезовики выкинули, негде сушить а они сопливые становятсч, на улице то ливни...

Я тоже буду очень признательна за рецепт белых. У меня есть банальный, "единичный" - на литр воды ложку соли, ложку сахара, ложку уксуса (или лимонной кислоты, я с ней больше люблю, ее на глазок сыплю, около четверти чайной ложки на литр, может чуть меньше) + специи. Достаточно обычный рецепт поэтому буду рада любому проверенному, вкусному.
 
Сверху