Хобби и увлечения Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
VElena, не, пары часов не хватит на такой объем. :(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Угостили меня тут мармеладом собственного приготовления. Очень вкусно. Взяла рецепт (потом, правда, аналогичный нашла в Интернете уже).
Второй рецепт дали "в придачу" :)
Сама ещё не готовила, единственное, предупредили, что варить надо ОЧЕНЬ долго. Времени нет, поэтому пока не бралась...
Делюсь :)

Сливы (мармелад)
Для приготовления мармелада используют непривлекательные на вид слегка недозрелые или перезрелые сливы.
Сливы без косточек помещают в таз или кастрюлю, добавляют 1 стакан воды на 1 кг плодов, разваривают на слабом огне, протирают через сито или дуршлаг, добавляют сахар (500 - 600 г на 1 кг пюре) и варят, помешивая, в алюминиевой кастрюле или тазу до тех пор, пока масса не будет отставать от дна.
Затем ее выкладывают на противень, покрытый пергаментной бумагой, на блюдо или в эмалированные формочки, смоченные холодной водой, и подсушивают на воздухе.
Подсушенную массу можно разрезать на квадратики, ромбики или другой формы кусочки.
Хранить мармелад в стеклянных банках с крышкой или в картонных коробках, завернутых в полиэтиленовые пакеты.

Сливово-яблочный мармелад готовят из двух частей слив и одной части яблок. Сливу без косточек и яблоки без семенной камеры режут на дольки, разваривают на слабом огне, добавив на 1 кг массы 0,5 стакана воды. Разваренную массу протирают через сито или дуршлаг, кладут в нее 500-600г сахара (на 1 кг), для аромата натирают с одного лимона цедру. Варку проводят по первому способу, подсушивают и хранят (разрезают на кусочки различной формы), как указано выше.
 

Анеле

Редкий гость
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Москва (ЮАО)
Всем, добрый день!
Не знаю к кому обратиться. Здесь на форуме Анастасия писала о свиных ушках по корейски, пролистала все не по одному разу,но ни где не могу найти этого рецепта.
Может быть кто-нибудь подскажет где его найти.
Заранее, спасибо.
Елена.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Друзья, подскажите рецепт, кто как вкусно закатывает грибы. Секреты какие есть.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Анеле, у меня в дневнике должен быть если нет вечером добавлю. ушки чумовые получаются. :)


Влюбленная в жизнь, вечером дам рецепт проверенный. Есть для опенков и для остальных. Опенки в этом году засолила, вроде вкусно.
 

Анеле

Редкий гость
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Москва (ЮАО)
Анеле, у меня в дневнике должен быть если нет вечером добавлю. ушки чумовые получаются. :)


Влюбленная в жизнь, вечером дам рецепт проверенный. Есть для опенков и для остальных. Опенки в этом году засолила, вроде вкусно.

Анастасия, огромное Вам спасибо!
 

Анеле

Редкий гость
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Москва (ЮАО)
Анастасия, еще раз огромное спасибо!
С уважением, Елена
 

Марта

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1
Реакции
2
Я люблю салат из консервированных кальмаров или варю сырых.

Импровизировала. Получился очень даже вкусный салат из кальмаров!

Продукты
Тушки кальмаров
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 1 шт.
Яйца - 4 шт.
Маринованные огурцы
Сыр
Свежий укроп
Майонез
Соль


Приготовление салата из кальмаров:

1. Отвариваем картофель и яйца.

2. Также отвариваем тушки кальмаров (у меня они уже были обработаны - очищены от кожуры и внутренностей). Варю их следующим образом: в подсоленную кипящую воду кладу их на 2 минуты и вытаскиваю. Кальмары порезать тоненькими полукольцами.

3. Картофель, яйца, огурцы и лук мелко покрошить (если лук слишком ядреный, обдайте кипятком).

Мелко порубить свежий укроп. Сыр натереть на терке (у меня был российский сыр, его и использовала).

4. Все смешать. Заправить салат из кальмаров майонезом, можно добавить пару капель лимонного сока. Соль по вкусу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Спасибо! Обожаю кальмаров, а рецептов мало с ними :(.

А мы позавчера опять ушки ели я даже фото понаделала процесса. Ой ну вкусно все-таки!!!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Настя, нашла рецепт - это к слову о большом урожае цукини :) Решила выложить
img005а.jpg
 

Yanotik

Завсегдатай
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
28
Реакции
22
Адрес
Москва
И как я раньше такую тему не замечала... Шикарные рецепты, жаль сразу все не попробуешь :)
Хочу тоже поделиться рецептом тортика. Очень вкусный, особенно для любителя темного шоколада.

Торт с карамелью и шоколадом

Ингредиенты
песочное тесто (Мука - 200г, щепотка соли, вода - 40 мл, яичный желток, сливочное масло - 100 г, сахарный песок - 25 гр. Сформировать в комок, чуть придавить скалкой и отправить отдыхать в морозильник на 10-15 мин)

150 гр чёрного шоколада
50 гр сливочного масла слабой соли
20 гр сливочного масла
180 мл сливок
125 гр сахара

Приготовление:
Тесто тонко раскатать. Заложить тесто в 4 формочки для тарталеток или 1 большую для торта. Накрыть пергаментной бумагой и засыпать кондитерскими шариками (или фасолью, рисом и т.д.). Выпекать при 180 С 15 минут. Остудить.
Для карамели: На медленном огне нагреть сахар с 2 ст.л. воды до коричневого цвета. Снять с огня. Добавить 80 мл сливок. Вернуть на огонь, постоянно помешивая. Снять с огня, немного остудить и ввести масло слабой соли, порезанное на кубики. (чтобы карамель не кристаллизовалась, не давайте скапливаться по краям посуды не растворенному сахару)
Залить карамель на тесто. Отправить остывать.
Для ганаша: разогреть 100 мл сливок. Снять с огня. Добавить рубленый шоколад и сливочное масло. Отсадить ганаш на карамель при помощи кондитерского мешка или любым другим способом. Дать остыть.
 
Последнее редактирование:

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
салат с курицей «Гроздь винограда»

Ингредиенты:
-400 г филе копченой курицы
-300 г твердого сыра
-300 г темного винограда без косточки
-3 вареных яйца
-петрушка

Приготовление:
1. Куриное филе нарезать кубиками. Виноград разрезать на половинки.
2. Отделить яичные белки от яиц, отдельно потереть на мелкой терке, также потереть сыр.
3. Выкладывать новогодний салат слоями: белки, куриное филе, желтки, сыр, каждый слой промазывая майонезом.
4. Виноград выложить в виде грозди и по периметру салата.
5. Перед подачей на новогодний стол украсить новогодний салат с курицей «Гроздь винограда» зеленью и охладить.

97MPS37pnoc.jpg
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
увидела такой рецептик) может кому пригодится)

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном

Ингредиенты:
• 1,5 кг кабачков
• 3 апельсина
• 1 лимон
• 1,5 кг сахарного песка

Способ приготовления:
1. Кабачки вымыть, обсушить бумажным полотенцем и аккуратно снять кожицу острым ножом. Каждый кабачок разрезать пополам, удалить семена, мякоть нарезать небольшими кубиками.
2. Апельсины и лимон тщательно вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Не очищая от кожуры, нарезать фрукты сначала тонкими кружками, одновременно удаляя косточки, а затем каждый из них разрезать на четвертинки.
3. Для приготовления сиропа сахарный песок залить 250 мл воды и, помешивая, довести до кипения, после чего варить еще 10 мин. 4. В получившийся кипящий сироп положить нарезанные кабачки и варить 5 мин после повторного закипания. Затем добавить нарезанные апельсины и лимон, довести до кипения и варить на маленьком огне 40-45 мин. Готовность можно определить, капнув на холодное блюдце: если капля не растекается, варенье готово.
5. Когда варенье полностью остынет, разлить его по чистым сухим банкам и закрыть обычными крышками, проложив их кружками из кальки. Хранить в темном прохладном месте.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Болталка

Девушки, мне бы рецептик горячего на НГ
Ирина, вот вы как раз вовремя со своим вопросом. :)):

Актуально!!!

У меня единственное в голове крутиться утку с яблоками сделать... но, надоело немного...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Болталка

У меня была попытка приготовления утки...что называется: "гости плакали, но ели"...:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Болталка

Ой я недавно делала утку - вкусно но жирно!

Да с НГ рецептами и я постою. Я вот научилась черные грибы китайские делать (и нашла их в продаже).
Могу еще рецепт лапок но вряд ли это новогоднее блюдо.

Еще для себя открыла секрет вечномягкого любого мяса - спасибо Китайцам - могу поделиться.
 
Сверху