Рекомендации и советы по уходу за растеними от Эсвельда.

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Так... Настя, а рассказать, ГДЕ? :) Это Гремячий, что ли?
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
Была 2-го на даче! Красотища! Снег плотный, не особо проваливаешься, когда ходишь. Наверное 20 - 30 см есть. Вот мои фотки (сняты, правда, мыльницей):
Ого, с таким количеством снега можно спать спокойно. Это в каком же районе (подмосковья?!) столько навалило....
У меня чуть больше снега, чем на фотках, сделанных в начале ноября :(
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Нда, природа!
От моей значит в районе 50 км по прямой и такая разница в снежном покрове...

Получается так. Судя по всему снег не слишком свежий. Он просто не растаял с прошлого раза. А у Вас, видимо, теплее - ближе к городу.
Обещали потепление к концу праздников, не переживайте. Я тоже пытаюсь относиться к этому спокойнее, хоть не всегда получается. :)
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
И я сегодня была в деневне. Красотища!!! Снегу достаточно, в зависимости от места - 20-40 см, всё укрыто, у кое-кого торчали макухи - засыпала выше макушки снегом. Да, старый снег не стаял, а сейчас еще поверх него насыпалось немного нового, рассыпчатого.

Люблю я своё направление за снежное изобилие.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лёль, их три в Подмосковье, мы ездили по Минской дороге, около 100 км. Оль как раз около тебя :)
Еще есть по Киевке и еще где то муж нашел. Очень-очень красиво... лес, речка, и водопады - просто нереально!
Если бы не такое похолодание - еще бы съездили, ребенок в восторге был
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Насть, спасибо! Около нашего, говорят, все испортили. :( Надо будет посмотреть, что это такое на Минке. Сейчас зимой в такие вылазки ездить - самое то.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да, очень красиво, как в сказочном королевстве - никого народу, нарядные елки чистый снег и чистейшая прозрачная вода :)
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, ну какие фотки? :( Всё так красиво, а снимать совершенно невозможно. :(


http://photofile.ru/users/olga_bond/2177562/73249497/#mainImageLink


http://photofile.ru/users/olga_bond/2177562/73255893/#mainImageLink
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва

http://photofile.ru/users/olga_bond/2177562/73255894/#mainImageLink
Вот тут гинка, который из семечка. В правом верхнем углу бодылья из грядки торчат, вот среди них один - гинка. :) А так - школка прикрыта, хотя с боков и голая. Ну да ничего. Она и в -40 в позапрошлом году так же стояла. :)


http://photofile.ru/users/olga_bond/2177562/73255896/#mainImageLink
Это прикоп с эсвельдовской добычей и кой-чем, что я в горшках держу. Закидала по самые макухи снегом.

Пионов под их ящиком даже и не видно. :)


http://photofile.ru/users/olga_bond/2177562/73255892/#mainImageLink
Пруд как был пустой, так и остался. Зимуют там наши карасики, вмерзшими в грязь. Им, видать, не впервой.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Лёль, их три в Подмосковье, мы ездили по Минской дороге, около 100 км. Оль как раз около тебя :)
Еще есть по Киевке и еще где то муж нашел. Очень-очень красиво... лес, речка, и водопады - просто нереально!
Если бы не такое похолодание - еще бы съездили, ребенок в восторге был

Блин!! Знать бы раньше!! А точнее точнее!?? Мы б тоже скатались :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО

Ой, перестал мой Фотофайл работать. :([/QUOTE]

А чё так? Очень красивые фоты. И участочек рельефный :)
Снегу столько же сколько и у нас :) Очень красиво!
Жалею, что дом у нас не теплый - только час в нем посидели и уже замерзли.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
А у нас в доме вообще опасно находиться. :) Поэтому мы и не сидели - я померзла с фотоаппаратом, потом закопала посевы, и мы смотались. Эх, там бы жить...

Снег - великая вещь! Даже если он сходит весной на две недели позже, чем у всех, кто страдал от его отсутствия зимой. ;)
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
Я уже заказала :) Жду добавлений чтоб еще заказать :)
А меня терзают смутные сомнения. Касательно стоимости растений.
Вот например взять буддлею. Здесь она стоит 470р, а в мире увлечений (на предварительный заказ) 270р.
Но что касаемо качества и размера растений - тут неизвестность. По качеству эсвельд очень хорош, это проверено. А размер не указан ни там ни там. В эсвельде просто написано - pot. А какой горшок, размер то? В МУ не написано что вообще горшок ;)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А меня терзают смутные сомнения. Касательно стоимости растений.
Вот например взять буддлею. Здесь она стоит 470р, а в мире увлечений (на предварительный заказ) 270р.
Но что касаемо качества и размера растений - тут неизвестность. По качеству эсвельд очень хорош, это проверено. А размер не указан ни там ни там. В эсвельде просто написано - pot. А какой горшок, размер то? В МУ не написано что вообще горшок ;)

Дорогой товарищ!!! Спешу вас отговорить от Мира каких-то там Увлечений!!!! Моя соседка понакупила в прошлом году там всего: георгины.... и буддлею в том числе, помню очень хорошо. Что она получила: заморыши георгинов и в некоторых пакетах вообще ничего не было. А буддлея представляла собой веточку, высотой 10-15 см тонюсенькую. Это только что укорененный черенок, наверное. Жуть!
Я участвую в каждом Эсвельде, видела много растений и могу сказать, что всякие "хлыстики" Эсвелд не шлет. В горшках поставляются 2-х летние растения (на мой взглял, что касается кустов).
Покупайте в Эсвельде, пересорта не будет и не разочаруетесь! :)

ПС: мир увлечаний - типа "космоса". Сама раньше западала на такое, каюсь. Была жестко наказана денюшкой и разочарованием.
 
Сверху