Рекомендации и советы по уходу за растеними от Эсвельда.

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
А я не буду отговаривать ни от чего. Да, есть места, где есть те же растения по более низкой цене. Возможно, и подобающего качества. Ну так пойдите и купите там.

Эсвельд же ценен тем, что можно купить раритеты, которые просто так в магазине не купишь, да и доставать будет сложно. Вот тут-то и стоит разгуляться.
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
А буддлея представляла собой веточку, высотой 10-15 см тонюсенькую. Это только что укорененный черенок, наверное. Жуть!
Я участвую в каждом Эсвельде, видела много растений и могу сказать, что всякие "хлыстики" Эсвелд не шлет. В горшках поставляются 2-х летние растения (на мой взглял, что касается кустов).
Покупайте в Эсвельде, пересорта не будет и не разочаруетесь! :)
Я и говорю, что эсвельд проверен и весьма качественен. Про МУ много чего понаписано на форумах, в основном отзывы действительно нелестные. Но вот например о розах из МУ вполне ничего отзываются. А здесь у нас заказа на розы нет (или я не нашел).
Лёля правильно заметила, что эсвельд это отличный вариант для заказа редкосортных растений.
Вобщем, насчет МУ и хочется и колется :uncertain:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну да, Леля, прям в яблочко "попала"- сказала :)
Как это не странно, купила, так сказать, повелась и купила 2 роза в МЕТРО. На них была бирка "Полька", продавались в высокол (литровом или 2х литровом) горшке, 2-3 веточки. Купила в июле и после приживания оставила 1 бутон на каждой розе, очень хотелось посмотреть сортность. Дык вот - все по сорту! Супер!
А еще осенью заказала в Подворье 2 роза Дельбар, давно их хотела. Посмотрим, что привезут.
Еще в Оби неплохие розы летом.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
если Эдхокплэнтс не придет, то я в Эсвельде много закажу.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Заказывала весной три буддлеи - пришли отличные крепкие двух -трехлетки, все процвели по сорту в том же году.
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
А еще осенью заказала в Подворье 2 роза Дельбар, давно их хотела. Посмотрим, что привезут.
Еще в Оби неплохие розы летом.
Ну в оби то польша и ширпотреб. Это если совсем скучно ;)
Наверное я так и сделаю, розы закажу в подворье. Цены там чуть выше, чем в МУ, выбор поменьше, но зато хороших отзывов больше. Надо то мне всего 3-4 штуки, на пробу.
А еще там рододендроны есть финские, но по-моему дорогущие...
Все остальное в эсвельде будет. А что, в ближайшее время возможно пополнение каталога эсвельда?...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А что, в ближайшее время возможно пополнение каталога эсвельда?...

У них уже есть изменения на сайте, как мне показалось, давно. Я там смотрю, чего у нас нет и прошу добавить. Не очень поняла вопрос. :blush::
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
У них уже есть изменения на сайте, как мне показалось, давно. Я там смотрю, чего у нас нет и прошу добавить. Не очень поняла вопрос. :blush::
А, теперь понятно. Я думал чтоб сюда добавить надо набраться терпения и ждать. Оказывается надо просто подсмотреть там и попросить здесь :yes:1
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
А щачем заказывать то, от чего у меня не будет толку?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
толку может и не быть, не все с Москвы и севера. Я имею ввиду южнее, уровень Белгорода и ниже.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
setrone, у меня заполнена графа "адрес". А у вас? Был бы поставлен город, можно было бы о чем-то говорить. Ниже Белгорода две трети мира. Так для какого конкретно климата вас глициния интересует?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Лёля, простите, у меня Москва, но заказ для полосы Украины - Полтавская область, в частности. Понятно, что требует укрытие и не выше 2-х метров ввысь формировать (иначе укрыть будет невозможно :( ).
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Понятно... В Воронеже - без шансов. Полтава... В Калининграде вроде растет и цветет, но там совсем рядом море, климат мягче. В Киеве - иногда, когда зимы мягкие, и не всякая, китайская не хочет. В Краснодаре - вроде почти регулярно. Вот думайте, что на что больше похоже. :)

И вроде как лучше брать флорибунду.

Кстати, пригибать и укрывать сложно, у нее древеснеют побеги.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Леля, спасибо. Китайская однозначно не подойдет. Флорибунда разве что. Фактически с Киевом одинаково. Попробую ;)
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Вот знаете я тоже уже давно хожу вокруг да около глицинии, у меня климат как в Москве зимой до -35, но у людей видела в огороде глицинию ствол с руку толщиной :girl_rapture: потрясающее цветение, но может сорт какой холодостойкий :) или адаптировалась.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Вот знаете я тоже уже давно хожу вокруг да около глицинии, у меня климат как в Москве зимой до -35, но у людей видела в огороде глицинию ствол с руку толщиной :girl_rapture: потрясающее цветение, но может сорт какой холодостойкий :) или адаптировалась.
Вчера то ли в "Цветочном Клубе", то ли в "Цветоводстве" вычитала объявление о продажи глицинии ЗИМОСТОЙКОЙ!!!
Типа до -40 держит!!! Могу покопаться в журналах, поискать. Хотя, с трудом в эти сказки верится.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
babochka, не надо копаться. :) Якобы существует глициния "Blue Moon", которая зимостойка в 4 зоне включительно. Но живьем у нас ее никто не видел. Миляев ищет давно, но безуспешно.

НОРА, для многих растений важны не только минимальные температуры зимой, но и сумма положительных температур за вегетационный период и длина этого самого периода. В этом вы нас однозначно значительно превосходите. У вас и персики растут, и черешни, и многое другое. :)

Кстати, попросите семян или черенков от тех растений, которые видели. Всё лучше, чем импортное брать.

А у нас и -42 бывает...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
babochka, не надо копаться. :) Якобы существует глициния "Blue Moon", которая зимостойка в 4 зоне включительно. Но живьем у нас ее никто не видел. Миляев ищет давно, но безуспешно.

Оля, я всё-таки покопалась и нашла. Её предлагает именно Миляев!!!
А ещё он предлагает сортовые привитые магнолии. И вся эта красотень для 4-й климатической зоны. Сразу пишет, что ДОРОГО!
 
Сверху