Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Национальный сад орхидей Сингапура (Бот.сад). Октябрь 2007

Вот этот сад орхидей мне понравился больше всех! Он и большой, и орхидеи в нем расположены очень гармонично, и при возможности высажены прямо в грунт или на деревья. В нем гулять часами можно.











 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Вот жеж... а мы ничего такого не заметили... нет ну смахивает конечно на Паттайю но как то не показалось сильно назойливым - может потому что мы вечерами были там?
Зато там безумно вкусных крабов продают - если идти от входа до "перекрестка" (где фрукты и каштаны жарят) и налево. Третьий ресторан слева с красными столиками пластмассовыми :) ТАм еще дядька поет Смоки (ну типа нищего)

Не могу хочу в малайзию... хотя теперь врядли - непонятно на кого Ро оставлять :(


А, помню этот перекресток. Насчет на кого попугая оставить - у меня такая же проблема, каждый раз я с мольбами обращаюсь к друзьям, чтобы пожили у меня. Уже три года как. Вот только в последний ЭТОТ раз мои чего-то не приняли моего друга, агрессивно себя вели, что несвойственно. Не понравился он им почему-то.. Хотя очень добрый человек. Но проблема - с кем птиц оставлять, к тому же, не просто птиц, а уже привыкших И ТРЕБУЮЩИХ общения. - это очень сложно. Но мне в марте надо в Сингапур снова ехать по делам, поэтому буду снова выкручиваться. Я нашел в Сингапуре отличный рынок, где море цветов и орхидей в т.ч. Я в этот раз полдня там провел, не купил ничего (т.к. уже в Малайзии купил орхидей, да и в парке Мандаи тоже Ванд терез накупил - тех, что символ Сингапура). Но слюни были на километр..
Но из Синга имеет смысл везти только ванды и дендры, остальное там в очень слабеньком ассортименте. Каттлеи - это Тайвань, и Гонконг. Там рай просто по каттлеям. А тут ванды. Я ванду одну видел на рынке этом - высотой в метр с лишним, вся в корнях и цветах (цветоноса три было).. И всего 10USD. Ох... Только я руку протяну к ней - как встает передо мной образ чемодана, в который ОНО ТОЧНО не влезет.. Еле-еле себя выволок за шкирку с рынка и быстро на такси сел, чтобы умотать быстрее.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Только я руку протяну к ней - как встает передо мной образ чемодана, в который ОНО ТОЧНО не влезет.. Еле-еле себя выволок за шкирку с рынка и быстро на такси сел, чтобы умотать быстрее.
Впечатлилась!!!:girl_jocund:
Образ чемодана - это классный тормоз!!!:girl_jocund:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Но проблема - с кем птиц оставлять, к тому же, не просто птиц, а уже привыкших И ТРЕБУЮЩИХ общения. - это очень сложно.
Угу особенно после недавних событий с другим арой который чуть не умер от того что его "бросили" (по его мнению).... :(

Вообщем не знаю, не рискнем мы Ро ни на кого оставить - он как ребенок меньшенький у нас... А к чужим увы он настороженно :( Очень ... :( Даже полаять может :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Только я руку протяну к ней - как встает передо мной образ чемодана
Вы представляете каково МНЕ было? :) Я раз 10 порывалась рискнуть (думаю ну блин ну ведь возят люди!!!). Слава Богу не стала. Повторюсь - если бы я точно не знала что это контрабанда я бы точно купила и привезла, но проходить таможню зная что везешь статью - по мне видно будет все 100%
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Угу особенно после недавних событий с другим арой который чуть не умер от того что его "бросили" (по его мнению).... :(

Вообщем не знаю, не рискнем мы Ро ни на кого оставить - он как ребенок меньшенький у нас... А к чужим увы он настороженно :( Очень ... :( Даже полаять может :(

Ары - да, они такие.. Ужасные однолюбы. Раз в 100 больше, чем какаду.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

У нас, к счастью, "двулюб" (хотелось бы верить что таким и останеся) и ко мне и к мужу одинаково а вот с сыном хулиганит - они как братишки :) Ро его задирает и довооольный когда сын взвизгивает или убегает!!! А то на спину ему залезет и катается - рот до ушей (если так можно про Ар сказать)

Я кстати всегда считала что какадухи более привязчивые чем ары ....
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Так не растения же ищут? :)

Да они там все подряд ищут.
У меня чуть ракушку не отобрали. Здоровую такую. Не помню как называется, в виде шлема. Мы ее купилии с рук.
Хотя понятно, что такую, даже если достанешь, то сам хрен обработаешь.
У них раковины тоже к вывозу запрещены.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Да они там все подряд ищут.
У меня чуть ракушку не отобрали. Здоровую такую. Не помню как называется, в виде шлема. Мы ее купилии с рук.
Хотя понятно, что такую, даже если достанешь, то сам хрен обработаешь.
У них раковины тоже к вывозу запрещены.

Я думаю что запрещены только некоторые виды, часто таможенники (особенно азиаты) пользуясь незнанием тырят откровенно...

В Малайзии не шмонают но на Пенанге и на Борнео через каждые чуть не 2 метра висит объявление что вывозить растения низя... Даже семена.
Причем это и местных касается. Касательно Борнео это очень объяснимо - там уникальная природа, представьте если попадет какой нибудь сорняк типа пассифлоры? Все орхи задушит... и раффлезию ихнюю гордость.
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Сад орхидей в здании аэропорта в Сингапуре (остябрь 2007)

Мам-ма да-ра-гая!!! Вот это да! :spit:
Задумалась о том, чтобы вместо этажерки для цветов притащить в дом корягу :LOL:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Сад орхидей в здании аэропорта в Сингапуре (остябрь 2007)

а эти вынимают и увозят для нового роста и нового цветения (могут подарить, если попросить).

Надо специально туда приехать и подождать, когда раздавать будут :roar:

А если серьезно, то отпад!!!
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

В Малайзии не шмонают но на Пенанге и на Борнео через каждые чуть не 2 метра висит объявление что вывозить растения низя...

Я вот как юрист, понимаю, международные правила перевозок, и все такое... Но как человек не понимаю, почему при том, что они растения якобы охраняют, вырубка лесов в Малайзии приняла катастрофические масштабы. Вырубают джунгли, где каждый квадратный миллиметр занят уникальными растениями и животными, и восстановлению это не подлежит. Расчищенные территории трудолюбивые малайцы засаживают масляничными пальмами.
Стоит съехать с туристического маршрута, как вашему взору представляются бескрайние поля аккуратненько посаженных пальм. В том числе и на Борнео.
И я сама видела, как вырубаются леса. Современная техника. Процесс идет быстро и споро.
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

В Малайзии не шмонают но на Пенанге и на Борнео через каждые чуть не 2 метра висит объявление что вывозить растения низя...

Я вот как юрист, понимаю, международные правила перевозок, и все такое... Но как человек не понимаю, почему при том, что они растения якобы охраняют, вырубка лесов в Малайзии приняла катастрофические масштабы. Вырубают джунгли, где каждый квадратный миллиметр занят уникальными растениями и животными, и восстановлению это не подлежит. Расчищенные территории трудолюбивые малайцы засаживают масляничными пальмами.
Стоит съехать с туристического маршрута, как вашему взору представляются бескрайние поля аккуратненько посаженных пальм. В том числе и на Борнео.
И я сама видела, как вырубаются леса. Современная техника. Процесс идет быстро и споро.

Изменения в законодательстве не успевают за реалиями жизни. В Великобритании еще полно законов в действии, которые родились еще в 19-м веке, и без изменений действуют по сей день. Но парламенту не до внесения в них правок, всем некогда. Так же и здесь. Когда-то приняли законы, запрещающие вывоз редких растений, потом распространили на все, и совсем без ума, что вырубкой эти же растения уничтожаются быстрее, чем вывозом. Слепые политики, да и "зеленые" видимо не такие активные, чтобы открыть глаза первым.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

... Но как человек не понимаю, почему при том, что они растения якобы охраняют, вырубка лесов в Малайзии приняла катастрофические масштабы.
Ну я насчет всей Малайзии не в курсе но на Борнео они очень строги с этим. Там заповедник огромный.
Я так понимаю что они рубят лес НЕ в заповедниках, на Борнео (где растет Раффлейзия и водятся носатые обезъяны) вырубки по моему вообще нет, ну по крайней мере в той части где мы были (Карамбунайи). А ближе к КК - сейчас только поняла - гигантские стройки и я еще там не понимала = ну елки ладно в самом КК полно шоппинг центров но строить еще целую "деревню" из одних шоппинг центров да еще в 20 км от КК как то это... смысел?
Мне не показалась что Малайзия ломится от туристов а сами они вообщем то не показались любителями шоппинга - даже в Лумпуре не сказала бы что безумные очереди в шопинг центрах, ну так, как в московском заштатном торговом центре - народ есть но не сказать что толпы... И я вот не понимаю - зачем им столько шопинг молов? Не ну то что у них есть что продать я не сомневаюсь а вот кому - мне честно, не очень понятно...
В КЛ например центральный рынок вообще полупустой а это вроде как самое знаменитое место для покупки промыслов (батик и прочяя).
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Мы были в Сукао,в джунглях, там устраивают такие лодочные экскурсии, и из лодок коказывают всякую живность, обезьян, в т.ч. носатых, хищников всяких, и.д. и т.п. Везут по реке, которая имеет разветвления.
И вот сворачиваешь в один из рукавов, природа девственная. Звери не пуганные, не прикормленные, а именно не пуганные. Обезьяны эти носатые на расстоянии вытянутой руки прыгают, разборки устраивают...
Еще пять минут на лодке по этому рукаву ... и вот они, пальмовые плантации... Обидно, млин...
У меня даже фотка где-то есть, джунгли обрываются, и эти дурацкие пальмовые плантации... :(
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Продажа орхидей в Саду Орхидей в Куала Лумпур (Малайзия)

Вы представляете каково МНЕ было? :) Я раз 10 порывалась рискнуть (думаю ну блин ну ведь возят люди!!!). Слава Богу не стала. Повторюсь - если бы я точно не знала что это контрабанда я бы точно купила и привезла, но проходить таможню зная что везешь статью - по мне видно будет все 100%

Видимо просто во всех странах разные законы на ввоз и вывоз.
У меня друг без проблем привёз из Коста-Рики орхи.Ничего не требовали,кроме документа с фермы где он их купил.Причём его потребовали только на Кубе через которую он был пролётом.
 
Сверху